Фиброцементный сайдинг

Фиброцементный сайдинг

 

Мы рекомендуем фасадную доску CEDRAL всем тем, кому хочется иметь красивый долговечный фасад, с отделкой «под дерево», но не хотелось бы использовать натуральное дерево т.к оно требует постоянного ухода. 

Деревянный фасад, безусловно, выглядит очень красиво, но натуральное дерево каждые несколько лет необходимо обрабатывать защитными составами, оно рассыхается, деформируется, его повреждает плесень, жучок, оно горит. Именно поэтому, многие люди ищут красивый, экологичный, но более простой в уходе материал.

Фиброцементный сайдинг Кедрал — это рукотворная замена древесины. Фасадная  доска из фиброцемента отлично передает фактуру и теплоту натуральной древесины, но при этом полностью лишена ее недостатков: CEDRAL не горит, не гниет, его не повреждают плесень, жучки и грызуны, его не нужно подкрашивать. Даже темные цвета CEDRAL не выгорают на солнце и десятилетиями сохраняют свой первоначальный вид. Фасадные панели Кедрал можно монтировать круглый год, ведь «мокрые процессы» отсутствуют, а сам монтаж очень простой- нужны только саморезы и шуруповерт -никаких дополнительных расходов на дорогостоящие доборные элементы для углов или отделки окон- все делается самой доской Кедрал.

В отличие от многих других панелей «под дерево» фиброцементный сайдинг Кедрал абсолютно экологичный: в составе только цемент, песок и волокна целюлозы. Не содержит асбест!

 Кедрал можно применять не только для фасадов: он отлично подойдет для внутреннего декора, для отделки веранды, беседки или забора. 

      Фиброцемент не особенно знаком российскому клиенту, хотя в Европе этот материал изготавливается уже более 100 лет. Родина фиброцементного сайдинга CEDRAL – Бельгия. Также этот материал очень популярен в США: классические американские дома из деревянной вагонки с белыми наличниками  отделаны именно фиброцементной доской.

      Основное отличие фасадной доски КЕДРАЛ  от других видов сайдинга – ее абсолютная экологичность: в составе только натуральные компоненты: песок, цемент, вода и волокна целлюлозы. В результате мы получаем доску с рельефной фактурой дерева и прочностью бетона!

      Самое основное свойство фасадной панели КЕДРАЛ- ее исключительная прочность: толщина панели 10мм. Даже если вы ударите по фасаду, попадете по нему мячом или въедете на велосипеде – фасад останется невредимым. CEDRAL не выгорает на солнце как пластик, не гремит под дождем как металл, его не нужно ремонтировать или подкрашивать как штукатурку.  

Да, КЕДРАЛ не дешевый материал, но подумайте о эксплуатационных расходах на годы вперед: вы делаете фасад один раз и более 50 лет наслаждаетесь красивым и стильным видом вашего дома. Вы экономите ваше время и затраты в будущем. Согласитесь, ведь это того стоит!

Монтаж фиброцементного сайдинга КЕДРАЛ осуществляется на деревянную или металлическую обрешетку: напрямую на стену материал не монтируется. Такая система монтажа называется «вентилируемый фасад» т.к наличие воздушной прослойки между стеной и фасадным материалом позволяет дому «дышать»- эффективно выводить излишнюю влагу из стены в то же время защищая ее от перепадов температур и создавая дополнительную шумоизоляцию. Кроме того, с помощью вентилируемого фасада можно быстро отремонтировать старый дом: выровнять поверхность стен, соединить в единое целое части дома построенные в разное время из разных материалов.

Обратите внимание!

Несмотря на то, что цена КЕДРАЛА немного выше, чем у известных фасадных материалов (пластика, металла), но вы не несете расходов на дополнительные комплектующие: уголки, соединительные планки, отделку для окон и дверей. А ведь именно эти материалы добавят примерно 30% к исходной стоимости фасадного материала. Если вы сравните итоговую цену за м2 со всеми комплектующими- разница будет совсем незначительной, но качество и долговечность Бельгийских фиброцементных панелей CEDRAL будет гораздо выше.

Приобрести красивые и долговечные  панели CEDRAL  можно в компании ANIKUM, ул 40 лет ВЛКСМ 32б. Мы также с удовольствием поможем вам нарисовать дизайн-проект вашего дома, рассчитаем материал, предложим качественный монтаж любых фасадных и кровельных материалов, чтобы Ваш дом радовал Вас долгие годы.

Нужна консультация

Расскажем о наших материалах, услугах и ценах, подготовим индивидуальные предложения